mardi 24 octobre 2017

Agenda de la saison 2016-2017

 

 
  :Bassin 25 mètres Longeur du bassin       : Info générales       : Inscriptions / Programme   : Résultats    : Photos 

  

 Date  Evénement  Lieu  Info
 15/09/2016  Trainingsufank  Redange          
 24/09/2016  Soirée de récompenses FLNS 2015 - 2016  Hotel NOVOTEL        
 25/09/2016  Kropemannsfest zu Reiden  Redange          
 08/10/2016  Assemblée Générale SCR  Zärenhaus Réiden          
 08/10/2016  Formation Officiel Stagiaire Groupe 1  Luxembourg (Coque)          
 09/10/2016  Journée de l'Endurance (Bonnevoie)  Bonnevoie Bassin 25 mètres        
 16/10/2016  Fête de natation Athus  Athus Bassin 25 mètres         
 22/10/2016  35e Journée des Jeunes Espoirs  Ettelbruck Bassin 25 mètres        
 29/10/2016  Kid's Cup 1   Bassin 25 mètres      
 31/10 - 08/11/2016  Entraînements SCR  Redange          
 02 - 04/11/2016  Stage SCR  Butgenbach (Worriken) Bassin 25 mètres      
 29/10 - 05/11/2016  Stage Lanzarote (sélection FLNS)  Lanzarote          
 12/11/2016  Assemblée Générale FLNS  Ettelbruck          
 13/11/2016  Sprints & More  Diekirch Bassin 25 mètres        
 19-20/11/2016  22. Erlanger Röthelheimcup - FLNS  Erlangen          
 20/11/2016  Trophée de l'Avenir  Redange        
 26-27/11/2016  Challenge International de Dudelange  Dudelange Bassin 25 mètres      
 04/12/2016  24e Challenge International de Wiltz  Wiltz Bassin 25 mètres        
 17-18/12/2016  Championnat et Critérium des Jeunes  Differdange Bassin 25 mètres        
 25/12 - 08/01/2017  Entraînements SCR  Redange et Coque        
 27/12 - 07/01/2017  Entraînement FLNS  Luxembourg (Coque)
 
     
 15/01/2017  Journée de l'Amitié  Pétange Bassin 25 mètres        
 22/01/2017  23e Mini-Meet  Wiltz Bassin 25 mètres        
 27/01 - 29/01/2017  EURO-MEET  Luxembourg (Coque)        
 05/02/2017  KVZP 400m  Vilvoorde        
 18/02 - 26/02/2017  Entraînements SCR  Redange et Coque          
 17/02 - 26/02/2017  Entraînement FLNS (sélection FLNS)  Luxembourg (Coque)          
 04 + 05/03/2017  Entega-Cup Darmstadt  Darmstadt        
 05/03/2017  15e Meeting International des Jeunes  Villerupt Bassin 25 mètres         

 03/03 - 05/03/2017

 Cadre FLNS - International Swimfestival -
 Race Days

 Dortmund          
 11/03/2017  Meeting de l'Eau Reine Part II  Metz          
 12/03/2017  Journée des 50m  Echternach  Bassin 25 mètres        
 17/03 - 18/03/2017  Clinic 2 FLNS  Luxembourg (Coque)          
 25 + 26/03/2017  Diddelenger Schwammfest  Gesseknäppchen          
 02/04/2017  Grand-Prix de l'Avenir  Wiltz  Bassin 25 mètres        
 08/04 - 15/04/2017  Stage SCR  Barcelona          
 22 + 23/04/2017

 Int. Schwimmfest um den Merck  Super Pokal

Darmstadt          
 30/04/2017  Kid's Cup 2            
 12 - 14/05/2017  CIJ Meet  Luxembourg (Coque)          
 20/05/2017  Clinic 3 FLNS  Luxembourg (Coque)          
 21/05/2017  60e Anniversaire Arlon  Arlon  Bassin 25 mètres        
 03/06 - 11/06/2017  Entraînement SCR (Réiden an Coque)            
 10/06/2017  6. Bochumer Hallenmeeting  Bochum          
 11/06/2017  11e Journée de l'Amitié  Redange  Bassin 25 mètres      
 17/06/2017  Swim4Good  Redange          
 18/06/2017  International Swim Cup  Rodange        
 25/06/2017  Festival de l'Avenir  Oberkorn  Bassin 25 mètres      
 01 + 02/07/2017  Championnat et Critérium des Jeunes  Coque